Как платежные системы помогают гостиничным брендам

14 декабря 2022
Как платежные системы помогают гостиничным брендам

Как программы платежей и подарочных карт помогают брендам решать проблемы

Сложные экономические условия последних двух лет научили отельеров и рестораторов быть гибкими и экономить на мелочах. Да, последствия пандемии постепенно преодолеваются. Но остались проблемы с нехваткой персонала. А инфляция и рецессия не позволяют рассчитывать на то, что очередной этап препятствий для бизнеса будет пройден легко и скоро.

Сегодня отельерам нужно предвидеть новые вызовы времени и готовиться к ним. А также не забывать о сформировавшихся привычках и предпочтениях потребителей.

Программы платежей и подарочных карт, если они внедрены правильно, доказывают свою эффективность. Об этом говорят результаты опросов использующих их отельеров. Однако поддержание этих успешных программ само по себе — задача непростая.

Независимо от того, используете ли вы в своем отеле программу платежей и подарочных карт или только собираетесь начать ее внедрение, есть 3 ключевых приоритета, которые следует учитывать. Особенно в преддверии новогодних праздников — самого оживленного сезона покупок в году.

Подключайтесь к платежным системам новых надежных партнеров

Мир стал более цифровым и взаимосвязанным, чем когда-либо прежде. Потребители быстро освоили новые способы оплаты и бесконтактные опции touch free. Когда бренд предоставляет покупателям новые платежные сервисы, он может не только удержать существующих клиентов, но и значительно расширить свою аудиторию, выйти на совершенно новые рынки.

Сегодня благодаря новым и более доступным способам оплаты впервые можно взаимодействовать с целыми регионами клиентов. Программа цифровых подарочных карт — это один из способов помочь продавцам удовлетворить потребности потребителей.

Согласно мартовскому отчету компании WorldPay Group о глобальных платежах, в котором были проанализированы результаты опросов 46 000 потребителей из 40 стран, расходы на электронную коммерцию в мире уже превысили 5,3 трлн долларов. А, по прогнозам, к 2025 году достигнут 8,3 трлн долларов.

Сегодня в интернете тратится очень много денег, и подарочные карты — особенно egifts, которые можно рассылать по электронной почте, — отличный вариант для тех, кто дарит подарки. Недавнее исследование холдинга Blackhawk Network (август 2022 года) показывает, что 22% всех подарочных карт приобретаются буквально в последние минуты перед праздниками, причем ими оплачиваются 90% покупок онлайн.

Будьте гибкими, не упускайте ни один канал

Ритейлеры много говорят о том, как в дальнейшем поддерживать рост цифровых технологий и электронной коммерции, который мы наблюдаем за последние два года. При этом не меньше обсуждается вопрос о том, как в ближайшее время ускорить физическое возвращение покупателей в магазины. В этом и проявляется гибкость подхода: вы должны использовать все каналы привлечения клиентов: от виртуальных сервисов — до классических очных покупок.

Программа подарочных карт — это тот инструмент, который универсально работает на всех каналах продаж. Не случайно его используют практически все торговые бренды, ритейлеры и даже розничные торговцы.

Отслеживайте и анализируйте результаты

На успешную настройку программ подарочных карт уходит много времени и средств. Поэтому важно постоянно отслеживать и анализировать путь клиентов по всем этапам воронок продаж. Сквозная аналитика позволит бренду увидеть, какие из маркетинговых и  рекламных стратегий работают лучше всего — и этот опыт следует развивать дальше. А какие приносят лишь убытки — от них придется отказаться.

Мониторинг и аналитика результатов помогают лучше прогнозировать и планировать будущее компании, оперативно реагировать на возникающие проблемы и вносить коррективы в условия используемых программ.

Четко расставив приоритеты в этих трех ключевых областях: поиск новых партнеров, гибкость услуг и аналитика, — гостиничные бренды и рестораны смогут быстро приспосабливаться к самым серьезным вызовам, которые обещает нам будущее.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Комментарии ()

    Просмотров