План развития системы управления PMS от Maestro

18 января 2023
План развития системы управления PMS от Maestro

Компания «Maestro» представила план развития системы управления PMS, которая выведет сферу гостеприимства на новый уровень!

Для развития гостиничного бизнеса не нужно концентрироваться на борьбе со старыми устоями, а фокусироваться на создании чего-то нового. Именно такому принципу следует компания «Maestro», которая только в прошлом году представила прогноз развития PMS-систем.

Действительно, в 2022 году некоторые отели внедрили бесконтактную технологию обслуживания, добавили двухфакторную аутентификацию для входа в систему, но о массовом распространении новых технологий еще говорить рано. Большинство систем PMS, хотя и обладают возможностью интеграции с OTA, поддерживают платежные продукты, но еще недостаточно функциональны для внедрения в работу. Однако в сфере развития гостиничной сферы постепенно появились положительные тенденции…

Недавно опубликованное исследование «Lodging Technology Study» говорит о том, что в 2023 году 69% владельцев гостиничного бизнеса планируют увеличить статью расхода бюджета на ИТ-решения. Из них 30% уже сейчас активно внедряют новые технологии в работу. Такое решение связано с тем фактом, что большинство гостей предпочитают самообслуживание вместо традиционной системы бронирования и регистрации. Многие отели в 2023 году планируют внедрить возможность мобильного бронирования, регистрации и управления ключами от номера. 88% опрошенных также заявили, что планируют внедрять бесконтактные платежи, а 62% перейдут на упрощенную систему регистрации.

Также в исследовании говорится о развитии корпоративного программного обеспечения. В системах управления гостиницами PMS намечается значительное движение, а операторы отелей активно следят за обновлениями на цифровом рынке в сфере гостиничного дела. Более 69% гостиничных операторов планируют обновить существующие системы PMS в этом году или перейти на другого поставщика.

Президент «Maestro», Уоррен Дехан, отмечает, что прогресс в сфере гостиничного бизнеса идет более медленными темпами, чем в других областях. Однако сейчас все больше владельцев отелей понимают, что бизнес не может развиваться «сам по себе» — в связи с этим компания «Maestro» предпринимает шаги для совершенствования системы PMS. Кроме того, спрос на решения по самообслуживанию продолжает расти в связи с нехваткой квалифицированной рабочей силы.

По словам, Уоррена Дехана, часть владельцев уже в течение 5 лет планирует отказаться от стоек регистрации в пользу самообслуживания. Однако, чтобы сохранить индивидуальный подход к гостям, технология PMS должна быть удобной, гибкой, собирать максимальное количество информации о гостях и хранить их в надежной системе. Поскольку в центре внимания отелей остаются гости, то владельцы должны быть уверены, что технологии, в которые они инвестируют деньги, повысят качество сервиса.

Компания «Maestro» наметила план развития системы PMS на 2023 год. Вот чего могут ожидать владельцы гостиничного бизнеса:

  1. Упор на облачный хостинг. Облачная PMS существует уже не первый год, но в ближайшем будущем планируется целостная облачная PMS со всем спектром услуг, разработанная для независимых компаний. «Maestro» представляет собой автономную платформу, поэтому может разместить PMS гостиницы в собственном облаке в помещении или самостоятельно разместить отель в облаке «Maestro». При этом все функции сохраняются, а управление и интеграция осуществляются через веб-браузер. Большой плюс в том, что если самостоятельный хостинг перестанет работать, то владельцы могут сменить его статус без штрафов.
  2. Бесконтактная технология. По результатам исследования «Hospitality Technology», на данный момент отмечают повышение спроса на услуги мобильной регистрации, получения мобильного ключа. В связи с этим, версия программы «Maestro» для пользователей заканчивает этап бета-тестирования и появится на рынке уже в 2023 году. После ее внедрения появится возможность пройти регистрацию на улице, во время большого потока гостей. Это технология входит в общую систему управления «Maestro».
  3. Спрос на защиту от мошеннических программ. В отелях наблюдаются частые проблемы с утечкой данных, атаками вредоносных программ. При этом сами гостиницы не используют функции резервного копирования данных и возможности ИТ-технологий. Именно поэтому облачный хостинг «Maestro» решил полностью защитить своих клиентов от подобных атак. Если же отель выбирает самоуправление или размещает PMS системы на месте, то необходимо в качестве меры предосторожности периодически проводить резервное копирование.
  4. Интеграция стала обязательной частью системы. Поскольку отели стремятся использовать новые технологии в управлении, то вопрос об интеграции нескольких решений стоит остро. В связи с этим, компания «Maestro» в 2023 году проведет работу по каталогизации 800 партнеров на «Maestro Marketplace». В результате пользователи получат доступ к актуальному списку партнеров по интеграции решений, который дополнят экосистему «Maestro».
  5. Сервис и поддержка. Поскольку технология PMS ежегодно разрастается новыми функциями и инструментами, работа службы технической поддержки требует нового уровня обслуживания. «Maestro» расширит встроенную мгновенную помощь в чате. Теперь пользователям доступны видеоуроки для обучения новых сотрудников, а также более управляемые табели успеваемости. Также в «Maestro» ведется работа по повышению квалификации кадров, чтобы обслуживание клиентов стало более эффективным.
  6. Подарочные карты станут источником дохода. Продажа подарочный карт, с помощью которых можно оплатить проживание в отеле – это возможность получить дополнительный доход без ущерба для качества сервиса. В 2023 году «Maestro» представит мобильное приложение, с помощью которого появится возможность для гостей отеля продавать подарочные карты онлайн путешественникам. Новые функции будут встроены в действующую PMS, а отели теперь будут платить фиксированную цену только за поддержку, а не за транзакции.

Президент «Maestro» отмечает, что к 2023 году компания планирует улучшить качество работы порталов для всех клиентов. Теперь владельцы будут получать доступ ко всей необходимой информации в режиме реального времени: бронирование номеров, аналитику по инвестициям, расходам и т.д. Пользователи, наверняка, оценят это нововведение, ведь именно такого функционала и не хватало PMS системе. Новые инструменты сделают управлению и работу в отелях более прозрачной и управляемой.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Комментарии ()

    Просмотров