Большинство путешественников ценят общение с людьми

07 апреля 2023
Большинство путешественников ценят общение с людьми

AI набирает обороты в гостиничной отрасли, но большинство путешественников всё ещё ценят общение с людьми

В последнее время в гостиничном бизнесе наблюдается рост интереса к искусственному интеллекту. Компании всё чаще внедряют его в свои процессы для повышения эффективности и качества обслуживания гостей. Технологии, такие как голосовые помощники, роботы-помощники, системы распознавания лиц и голоса, анализ данных и прогнозирование, становятся всё более распространенными в гостиничных комплексах.

Однако, несмотря на все преимущества технологий и автоматизации, большинство путешественников всё ещё ценят взаимодействие с живыми людьми. Они ожидают от гостиничных сотрудников персонального подхода и умения быстро решать проблемы. Некоторые гости могут испытывать дискомфорт при общении с роботами или системами и предпочитают человеческий контакт.

Таким образом, внедрение искусственного интеллекта в гостиничный бизнес не должно заменять человеческое общение, а дополнять его. Компании должны находить баланс между автоматизацией и персональным обслуживанием, чтобы удовлетворить потребности разных гостей.

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов

Комментарии ()

    Просмотров