Фитнес-технологии в отеле

17 августа 2022
Фитнес-технологии в отеле

Для отельеров настало время оценить свои фитнес-технологии

Предлагая гостям высокотехнологичный фитнес-центр, мы готовы к следующей волне потребительского спроса, ожидаемой на фоне ослабления коронавирусных ограничений. Постояльцы смогут тренироваться, где и как они хотят, не нарушая своего обычного распорядка дня.

Последние два года оказались напряженными для каждого человека во всем мире. У кого-то пандемия забрала жизни близких, кто-то лишился рабочих мест, а многие — ментального пространства, необходимого для того, чтобы пережить эти неспокойные времена.

Сегодня все больше людей уделяют внимание своему здоровью. Хорошее самочувствие помогает избавиться от тревог и восстановить утерянное в пандемию ощущение благополучия.

Работаете вы удаленно или используете заслуженный отпуск, фитнес становится незаменимым средством для снятия стресса и восстановления физической формы. Стресс помогают снять не только регулярные физические упражнения дома, но и способы оставаться физически активными во время путешествий.

Путешественники ожидают, что у них будет возможность поддерживать и улучшать свою физическую форму, оставаясь в отеле: от групповых занятий йогой и различных фитнес-программ  — до интерактивных карт местности для совершения пробежек и записи треков тренировки.

Эволюция гостиничного фитнеса

Еще в 80–х годах XX века клиенты начали требовать от своих отелей большего, чем просто места, где можно расположиться на ночлег и поужинать. Они хотели жить с привычным комфортом, с бассейнами, тренажерным залом и спа-салонами. Спрос породил предложение. И спустя десять лет почти в половине всех американских отелей уже появились свои тренажерные залы.

Правда, оборудованы они были скромно: несколько тренажеров и гантелей в гостевой спальне или в подвальном помещении. Просто, функционально, без излишеств.

Но с начала 2000-х годов отельеры начали вкладывать миллионы долларов в фитнес-услуги. Появилось современное оборудование, которое устанавливалось в специально спроектированных помещениях. Операторы гостиничного бизнеса осознали важность этого направления и делают все, чтобы улучшить впечатления гостей.

Переосмысление персонализированного подхода

В фитнес постоянно приходят новые технологии, а постояльцы хотят продолжать заниматься по индивидуальным программам во время путешествий.

Чтобы удовлетворить эту потребность, отельеры нанимают или привлекают на аутсорсинг персональных тренеров для гостей. Но здесь есть свои сложности: так как каждому постояльцу нужен отдельный тренер и пространство для фитнес-тренировки.

Отельерам необходимо будет создать условия для тренировок клиентов разного возраста, пола, с различными целями, которые они ставят перед занятиями фитнесом. А это непросто. К счастью, современные технологии открыли новые возможности для настройки индивидуальных программ на основе анализа огромного объема имеющихся данных.

Интеграция искусственного интеллекта (ИИ), машинного обучения (ML) и прогнозной аналитики в фитнес-сервис позволяет отелям предлагать предельно персонализированные услуги.

Доступность по запросу

Занятия фитнесом во время путешествия могут не вписаться в распорядок дня. Между попытками отдохнуть на природе, исследовать окрестности, а для трудоголиков — даже поработать в новом месте, найти время для тренировок может оказаться невозможным. В время пандемии это стало еще более сложной задачей, поскольку спортзалы и фитнес–центры отелей — помещения с плохой вентиляцией, и общими тренажерами — закрылись, чтобы обеспечить гостям должный уровень безопасности.

Так как ожидается, что во второй половине 2022 года число корпоративных поездок увеличится, отельеры могут использовать современные технологии, чтобы беспрепятственно предоставить гостям виртуальный фитнес-центр, работа которого адаптируется к их напряженному графику.

Вместо того, чтобы пытаться выкроить время для занятий спортом или бронировать занятия фитнесом, которые, не исключено, придется потом отменить, деловые путешественники теперь могут быть спокойны. У них есть неограниченный и удобный доступ к здоровью и фитнесу в дороге.

Переопределенный опыт социальных тренировок

В области оздоровления растет спрос на групповые тренировки. Однако путешествия после пандемии часто могут быть одиночными. Но выход есть — групповые виртуальные и транслируемые в прямом эфире занятия. Они станут эффективной заменой тренажерного зала для тех, кто желает оставаться активным во время путешествий. Эти виртуальные фитнес-центры также способны удовлетворить потребности тех, кто предпочитает тренироваться дома, но при этом не прочь получить заряд энергии от групповых занятий фитнесом.

Некоторые из крупнейших мировых гостиничных брендов в настоящее время внедряют фитнес-программы в номерах, чтобы предоставить гостям всесторонние оздоровительные услуги. Например, фитнес-программа Hyatt Stay Fit теперь доступна в отелях, где номера были преобразованы в отдельные люксы с различными тренажерами внутри. Здесь есть все, что нужно: от кардиотренажеров до оборудования для тренировок с отягощениями. Номера с велотренажерами Peloton, беговыми дорожками Precor и другим спортивным оборудованием для фитнеса премиум–класса можно забронировать с интервалом в один час, и гости смогут спокойно заниматься спортом в удобном, хорошо вентилируемом и уединенном месте.

Обстоятельства указывают на Connected Fitness

От потоковых тренировок на смарт-устройствах до фитнес-приложений, отслеживающих вашу физическую активность, — все это дает новое направление под названием Connected Fitness (подключенный фитнес). Он предоставляет оцифрованные фитнес-сервисы и тренировки по подписке. Это переосмысление классических занятий спортом в современных реалиях. Благодаря достижениям в области технологий искусственного интеллекта, машинного обучения и виртуальной реальности концепция подключенного фитнеса будет продолжать трансформировать работу тренажерного зала, пытаясь гармонично сочетать оздоровительные цели людей с цифровой действительностью.

Следуя по пятам за пандемией, Connected Fitness станет ключевым направлением для путешественников, которые стараются вести сбалансированный и здоровый образ жизни, уделяя приоритетное внимание безопасности. Внесение подключенного фитнеса в список услуг, оказываемых отелями, в частности, позволит гостям оставаться на постоянной связи со своими спортивными сообществами, а также даст им возможность отслеживать результаты тренировок, контролировать нагрузки и состояние организма при достижении своих личных оздоровительных целей. Не важно, в каком месте земного шара они в данный момент находятся.

Поскольку ожидания клиентов HORECA смещаются в сторону максимальной персонализации услуг, индустрии гостеприимства пора сделать шаг навстречу Connected Fitness.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Комментарии ()

    Просмотров