ChatGPT в гостиничном бизнесе

10 марта 2023
ChatGPT в гостиничном бизнесе

ChatGPT — все более популярный сервис. Он смело ведет диалог с пользователем. Обладает памятью, что позволяет ему быстрее подбирать актуальную информацию для конкретного пользователя.

А еще он:

  • пишет эссе или стих;
  • придумывает сценарии;
  • генерит код.

 Обучили нейросеть на огромном массиве данных. Правда, всего лишь на данных 2021 года.

Скоро искусственный интеллект сможет заменить и поисковые системы. Привычные схемы продвижения сайтов SEO и SERP отойдут на второй план.

Что теперь будет с индустрией гостеприимства

Гостеприимство — это персонализированный подход к каждому клиенту. Кто-то едет на юг в погоне за приключениями и морским бризом. Кто-то обожает лежать на шезлонге около бассейна и наблюдать, как рядом плещутся дети.

Опытный администратор гостиницы сумеет понять, чего хочет клиент. Но так бывает не всегда. Поэтому возможность массового внедрения нейросетей — это новый виток развития любого бизнеса. В том числе и гостиничного.

ChatGPT обрабатывает естественную речь пользователя и подбирает те предложения, которые смогут его заинтересовать.

Представьте: вы путешествуете с пожилой мамой. Она не не может подняться по лестнице и как-то обслуживать себя самостоятельно. Ранее вам приходилось звонить в отель и долго объяснять, почему номер нужен только на первом этаже.

 ChatGPT может использовать обработку естественного языка, чтобы понять запрос. Он автоматически забронирует номер на первом этаже. Это экономит время гостей и оставляет гостей довольными.

Использование нейросети поможет забронировать ужин в ресторане, расскажет о доступной экскурсии на автобусе или автомобиле. А еще предложит развлечения: шоу аниматоров в отеле, или, например, театральную постановка всего в паре кварталов.

Цифровое бронирование: новые возможности

ChatGPT изменит то, как люди ищут отели. Он поможет гостям ранжировать отели на основе популярности и требований. Мгновенное получение информации в диалоговой форме — это удобно. Вы не будете стесняться задать лишний вопрос в любой момент. Даже глупый.

Для подключения такой системы отелям придется потрудиться:

  • проверить, насколько релевантный контент на сайте;
  • оптимизировать его под запросы для искусственного интеллекта;
  • перевести все данные в наглядный формат: наполнить сайт фотоконтентом, инфографикой. Возможно, создать виртуальную копию –экскурсию по отелю.

Попробуйте ChatGPT для бизнеса

Сейчас для пользователей из России есть некоторые сложности — нельзя зарегистрироваться с российским номером телефона. Но если вы счастливчик и у вас завалялась европейская симка — возможности для вашего гостиничного бизнеса открываются безграничные.

ChatGPT работает как на английском, так и на русском языке. Но на русском с погрешностями. Например, может оберезать последнюю часть ответа, или напишет в ответ бессмысленные предложения. Буквально пару месяцев — и чат обучится отвечать на запросы, как живой человек.

Личный подход к человеку выгодно выделяет ваш бизнес из потока иных предложений. Клиенту важно знать, что он — не один из многих. Он желанный и важный гость в отеле.

Внедрение нейросетей — одна из ступеней к лучшему пониманию всех запросов клиента.

 
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Комментарии ()

    Просмотров