Путешественники жаждут приключений

15 марта 2023
Путешественники жаждут приключений

Путешественники жаждут приключений. Они хотят получить не только изысканный сервис, но и незабываемые впечатления.

Туристы готовы потратить больше средств и отдохнуть в роскошных номерах, а не в простых гостиницах, которые предлагают ограниченный спектр услуг.

Именно поэтому зарубежная статистика в дорогом сегменте отельного бизнеса выглядит следующим образом:

  • отель Marriott предоставил клиентам только за прошлый год почти 8000 номеров;
  • Hyatt развил предложения в отелях на первой береговой линии лучших курортов;
  • Hilton расширяет рынок в сторону Кувейта, Канкуна, Шанхая и Сардинии.

Персональный подход к клиентам

От классических приветственных заметок, написанных от руки, до комнат с индивидуальными предпочтениями: настройками температуры, музыкой и приглушенным светом для расслабления. Все это задает тон.

Например, The Nines в Портленде, штат Орегон, наняла штатного каллиграфа для создания индивидуальных заметок и открыток для каждого номера. А команда Virgin Hotels помещает любимые напитки гостей в мини-холодильник.

Все это возможно благодаря внедрению Passpoint. Это протокол, который фиксирует данные о вкусах и предпочтениях клиентов. И вносит их в единую базу. И по приезду в отель, подключенный к программе гость получает в номере свой любимый аромат духов или излюбленные устрицы на завтрак.

Высокое качество связи и интернета

Многие приезжают в дорогие отели не только отдохнуть, но и решить деловые вопросы. Для таких клиентов важно всегда оставаться на связи. Именно поэтому стоит уделять серьезное внимание качеству интернет-соединения. А еще большим плюсом станет наличие конференц-комнаты и высокого уровня организации переговоров.

Надежность

Новый отчет Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC) и Trip.com Group совместно с Deloitte «выявил повышенный интерес к устойчивому туризму среди потребителей. Так, 69% путешественников активно стремятся к поездкам, в которых будут ощущать себя комфортно и надежно». В это понятие входит:

  • высокий уровень безопасности;
  • качество сервиса;
  • готовность помочь в решение любого вопроса;
  • честность и прозрачность в ценообразовании.

Забота об экологии

Переход к сокращению вреда, наносимого окружающей среде, привлекает искушенных туристов. Это может быть и применение более экологичных чистящих средств, программ по грамотной утилизации отходов, снижение энергопотребления. И много чего еще.

Кроме этого, это помогает сэкономить на коммунальных услугах и создает дополнительную «фишку» для привлечения туристов.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Комментарии ()

    Просмотров