Как отельеры должны выбирать бизнес-аналитику

14 апреля 2023
Как отельеры должны выбирать бизнес-аналитику

Как отельеры должны выбирать бизнес-аналитику: полка или по своему?

Выбор правильной бизнес-аналитики — это один из важнейших аспектов успешного управления гостиничным бизнесом. Однако, как отельеры могут выбрать наиболее подходящий инструмент для своего отеля?

Существует два основных подхода: использование готовых решений от ведущих поставщиков, таких как Tableau, Domo и MicroStrategy, или разработка индивидуального решения. Оба подхода имеют свои преимущества и недостатки.

Если выбрать готовое решение, то есть риск того, что оно не будет полностью соответствовать потребностям конкретного отеля. Однако, такие инструменты обычно обладают более широким функционалом и могут быть легко интегрированы с другими системами.

С другой стороны, индивидуальное решение может быть создано специально для конкретных нужд отеля, что позволит получить наиболее точные и полезные данные. Однако, это может занять значительное количество времени и ресурсов для разработки и тестирования.

Power BI — это мощный инструмент бизнес-аналитики, который может использоваться в гостиничном бизнесе для анализа данных и принятия решений. Power BI позволяет собирать данные из различных источников, создавать интерактивные дашборды и отчеты, а также проводить анализ данных в режиме реального времени.

Одним из основных преимуществ Power BI является его интеграция с другими продуктами Microsoft, такими как Excel и SharePoint. Это позволяет легко переносить данные между приложениями и обмениваться ими с другими пользователями. Кроме того, Power BI обладает высокой степенью настраиваемости, что позволяет создавать индивидуальные дашборды и отчеты для конкретных потребностей отеля.

В гостиничном бизнесе Power BI может быть использован для анализа различных аспектов бизнеса, таких как управление запасами, финансы, маркетинг и управление персоналом. Например, отель может использовать Power BI для отслеживания запасов и контроля их уровня, что позволит снизить издержки и улучшить управление ресурсами.

Также Power BI может помочь отелю в проведении маркетинговых исследований и анализе поведения клиентов. С помощью Power BI можно анализировать данные о бронированиях, ценах и прочих факторах, чтобы определить наиболее эффективные маркетинговые стратегии и улучшить общий опыт гостей.

Кроме того, Power BI может помочь в управлении персоналом. С помощью инструмента можно анализировать данные по производительности сотрудников и оптимизировать расписание их работы, что позволит повысить эффективность работы отеля.

Таким образом, Power BI может быть полезным инструментом для гостиничного бизнеса, который поможет улучшить управление ресурсами, повысить эффективность работы и улучшить общий опыт гостей.

Power BI  можно приобрести у компании Libra Hospitality с гибкими настройками под Ваши требования.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Комментарии ()

    Просмотров