Нехватка персонала в отелях, технология как решение

11 мая 2023
Нехватка персонала в отелях, технология как решение

В условиях нехватки персонала в отелях, лидеры гостиничной индустрии могут обратиться к технологиям для поддержки.




Современные работники, даже те, кто работал в секторе услуг и потерял свои предпандемические должности из-за снижения потребности, ожидают большего от работодателей, начиная от оплаты труда до культуры, гибкости, поддержки и многого другого.

Сохранение жизнеспособности гостиниц никогда не было легкой задачей, но сегодняшние лидеры сталкиваются с уникальным набором проблем. Не секрет, что трудно найти подходящих сотрудников и удержать их на работе, особенно после разрушительных последствий COVID-19 для индустрии гостеприимства. Это особенно верно сейчас, когда многие работники, проработавшие долгие годы в индустрии, были уволены в 2020 году и вынуждены были искать работу в других местах, чтобы выжить. В то же время другие испытывают непреодолимое выгорание от того, что они много лет работают на минимальном оплате труда.

В результате проблемы с трудовыми ресурсами остаются на первом месте для руководства гостиниц, несмотря на невиданный рост числа рабочих мест в индустрии гостеприимства в первой половине года. Недавнее исследование Paychex, которое было разработано, чтобы выявить темы, занимающие главное место в сознании современных лидеров гостиничной индустрии, дало представление о проблемах, с которыми сталкивается сектор. Большая часть обратной связи была сосредоточена на трудности поиска и удержания квалифицированных сотрудников на сегодняшнем рынке труда.

Почему?

Потому что лидеры начинают понимать, что просто найм большего количества сотрудников может быть недостаточно для удержания персонала в условиях текущей ситуации. Руководство может потребоваться пересмотреть свои усилия или даже изменить направление, чтобы сохранить штат и обеспечить высококачественное обслуживание в будущем.

К счастью, существуют проверенные стратегии, которые могут помочь в этих усилиях, и когда они используются с правильной технологией, они могут упростить процессы управления персоналом для профессионалов индустрии гостеприимства:

  • Повышение качества найма с помощью систем отслеживания соискателей. Переход от доски вакансий к системе отслеживания соискателей (ATS) может предоставить инструменты, которые позволят менеджерам по найму и командам по привлечению талантов эффективнее и эффективнее сотрудничать. В условиях жесткого рынка труда организации должны быстро заполнять вакансии качественными кандидатами и оптимизировать окна собеседований и найма. Использование технологий, которые автоматизируют процесс от заявки до предложения о работе, позволяет работодателям сделать это, обеспечивая более удовлетворительный опыт для соискателей.
  • Обновление процесса введения в должность с помощью цифровых решений. Процесс введения в должность устанавливает тон отношений между работодателем и сотрудником, поэтому заботливое отношение в этом процессе может принести пользу сотрудникам. Инвестирование в цифровые инструменты, которые поддерживают более эффективное введение в должность, может помочь улучшить опыт и обеспечить работодателям наилучший результат.
  • Оптимизация процесса укомплектования персонала за счет развития талантов внутри компании. Возможности обучения и развития навыков полезны как для сотрудников, так и для работодателей. Предоставление широких возможностей обучения через систему управления обучением (LMS) позволяет работодателям повышать производительность и улучшать квалификацию команд, а также выявлять кандидатов для продвижения по карьерной лестнице. Использование LMS также позволяет работодатель.
  • Сделайте коммуникацию центральным элементом операций. Коммуникация ожиданий и выражение признательности являются ключевыми стратегиями удержания в современном рынке труда. Развитие отношений между сотрудниками и руководством может помочь лучше определить культуру и дать сотрудникам чувство принадлежности, а также улучшить операционную эффективность.
  • Инвестирование в цифровые инструменты общения, которые связывают команды и могут служить точкой отсчета для объявлений, политик, обратной связи и дискуссий, может помочь в этом деле. Хотя эта технология не должна заменять индивидуальные разговоры, эти инструменты могут поддерживать сотрудничество в условиях все более распределенной рабочей силы.
  • Управляйте рабочими силами и принимайте деловые решения на основе реальных данных и аналитики. Современные технологии, которые используют передовую и прогностическую аналитику, могут помочь организациям не только измерять производительность сотрудников, но и использовать эту информацию для оптимизации графиков работы и распределения рабочей силы. Отслеживание и интеграция времени и посещаемости через цифровую платформу планирования и оценки может помочь увеличить производительность и бизнес-результаты, а также сделать ежедневную работу более приятной для команды.
  • Приоритезируйте инвестиции, которые снижают нагрузку на работу. Административная работа может занимать большую часть времени сотрудников и их менеджеров. Современное программное обеспечение HR может обеспечить опции самообслуживания сотрудников, автоматизировать критические задачи HR (например, найм, адаптацию новых сотрудников, расчет заработной платы, обучение и многое другое), позволяя HR-отделам сосредоточиться на более стратегических инициативах для организации. Это также позволяет сотрудникам сосредоточиться на том, что важно.

В то время как «Большой уход», который сопровождал начало пандемии, часто рассматривался как проблема для технологической отрасли и других офисных ролей, культурный сдвиг, который сопровождал его, коснулся бизнеса во всех секторах. Сегодня работники, даже те, кто работает в сфере обслуживания и потерял свою работу до пандемии из-за сокращения потребности, ожидают большего от работодателей — от зарплаты до культуры, гибкости, поддержки и многого другого.

Инвестирование в улучшенные технологии управления персоналом, которые помогают повышать эффективность операций в организации, укреплять коммуникацию и сотрудничество, упрощать процесс найма, улучшать опыт работы сотрудников, может привести к лучшим бизнес-результатам в гостиничной индустрии.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Комментарии ()

    Просмотров