Автоматизация отелей: уже не просто "приятно иметь"

22 мая 2023
Автоматизация отелей: уже не просто

Отельеры ощущают значительное давление на достижение большего с меньшими ресурсами. Одним из наиболее эффективных способов сделать это является внедрение технологий, которые могут облегчить нагрузку на персонал и помочь создать выдающиеся впечатления для гостей.

По мере того, как пандемия ослабевает в отрасли путешествий и люди с нетерпением бронируют свои долгожданные поездки, важно признать, что поведение и предпочтения гостей изменились. После проведенного длительного времени дома люди ищут более уникальные и даже экзотические впечатления, и они готовы потратиться, чтобы их получить. Отельерам необходимо понять, что сейчас важно для их ключевой аудитории, а затем определить стратегии для учета этих потребностей и приоритетов, чтобы обеспечить тот вид впечатлений, которые гости так долго желали.

Конечно, это может быть сложно воплотить на практике. Управление пандемией уже было нелегкой задачей, но последствия сокращенных бюджетов и нехватки рабочей силы поставили гостиницы в трудное положение – многие из них все еще борются с проблемой недостатка персонала. Теперь растущая загрузка создает дополнительную нагрузку на уже недостаточное количество сотрудников, особенно в период наибольшей наполняемости в году. Если к этому добавить повышенные ожидания современных гостей и более высокие цены на номера, то гостиничные предприниматели испытывают значительное давление на достижение большего с меньшими ресурсами.


В результате гостиничные предприниматели поднимаются на этот вызов, давая своим операционным командам больше полномочий. Поскольку эти важные игроки, ответственные за бесперебойную работу гостиницы, часто работают за кулисами, им необходима поддержка для эффективной работы наилучшим образом. Одним из наиболее эффективных способов это сделать внедрение современных технологий, которые могут облегчить нагрузку на персонал и помочь создать выдающиеся впечатления для гостей. Помогая своим командам чувствовать себя увереннее и успешнее, отельеры получают лучшие инструменты для удовлетворения потребностей современных путешественников.

 

 

Решение операционных проблем напролом

 

В такой быстротемпной и требовательной среде отельерам необходимо поддерживать свой персонал, как только можно, если они хотят сформировать сплоченные команды. Горничные являются значительной статьей затрат на рабочую силу, и в текущих условиях командам приходится находить новые, творческие способы решения современных бизнес-вызовов. Гостиницы работают с более ограниченными бюджетами, чтобы делать больше с меньшим и используют технологии, чтобы обеспечить максимальную эффективность работы команд.

Используя интеллектуальные технологии, отельеры могут оптимизировать свою операционную деятельность с обновленным фокусом на эффективности, экономичности и удовлетворенности гостей. Один из ключевых моментов, который может ускорить развитие отрасли в достижении этих целей, заключается в поиске инновационных способов автоматизации повседневных задач. Преимущества использования технологий для автоматизации назначения номеров, программ опциональной уборки и запланированных проверок технического обслуживания являются двухсторонними: это освобождает драгоценное время для уменьшенных команд, позволяя им сосредоточиться на высокоценных личных взаимодействиях с гостями и выполнении заявок на обслуживание.

Мониторинг и анализ операционных данных также являются важными, поскольку они помогают сотрудникам гостиницы понять препятствия, с которыми они сталкиваются ежедневно, и как с ними справиться. Это особенно важно, когда речь идет о снижении случаев восстановления гостей, которые могут возникать, если гостиница должна вернуть деньги или компенсировать гостю негативный опыт. Благодаря доступу к данным и видимости ежедневных операций, команды могут разрабатывать стратегии, которые предупреждают проблемы и обеспечивают доставку незабываемых впечатлений гостям, даже при наличии сокращенной команды.

Одним из самых серьезных препятствий, с которыми команды гостиницы должны справляться ежедневно, являются ранний заезд и поздний выезд. Это может серьезно нарушить планы персонала, занимающегося уборкой номеров. Когда гости запрашивают (или ожидают) ранний заезд или поздний выезд, это может создать значительные сложности в изменении приоритетов уборочных работ и привести к задержкам в предоставлении гостям доступа к своим номерам. В то время как это может нанести ущерб репутации гостиницы у гостей, это также может негативно сказаться на финансовом положении, если горничным приходится работать сверхурочно. Использование умных технологий — лучший способ избежать этих проблем.


Повышение эффективности работы службы хаускипинга

 

 Уверенность в плавном и эффективном ходе уборки — это полбеды в гостиничной деятельности. Когда номера готовы вовремя и в отличном состоянии для прибытия гостей, управление становится намного проще. Постоянная текучесть неизбежно создает ежедневные проблемы, но благодаря технологическому стеку, основанному на операционной эффективности, руководители гостиниц могут быть уверены в оптимизации операционных процессов, чтобы персонал мог сосредоточиться на высокоценных взаимодействиях.

Технология уборки устраняет ручные, времязатратные процессы, которые могут приводить к недоразумениям и ошибкам, характерным для старомодных операций. Отслеживание и общение с горничными раньше было медленным и трудоемким для менеджеров службы приема и размещения, особенно когда персонал разбросан по всему объекту. Эта проблема становится еще более значительной в больших гостиницах.

Однако с помощью мощного решения для оптимизации обслуживания, связь между сотрудниками больше не требует усилий. Четкие коммуникационные каналы, ведущие к рецепции с общим представлением обо всей операции, позволяют быстро выявлять проблемы, регистрировать их и немедленно реагировать, даже при плотном графике уборки. Ежедневные решения, такие как расписание уборки и назначение номеров, могут быть автоматизированы интеллектуальным программным обеспечением, которое использует данные, такие как предпочтения гостей и время выезда.

 

Делать больше с меньшими ресурсами

 

Сейчас отрасль находится на перекрестке. С учетом давлений современной гостиничной среды, отельеры должны принять факты, если они хотят выжить и преуспеть — пойти вместе с технологической волной или остаться позади.

Технология предоставляет преимущества в производительности и прибыльности, позволяя гостиницам делать больше с меньшими ресурсами. Она дает возможность сотрудникам быть эффективнее, повышает удовлетворенность и, в конечном счете, помогает предоставить гостям незабываемые впечатления.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Комментарии ()

    Просмотров