Open API как технологии на современных IT рынках

20 февраля 2022
Open API как технологии на современных IT рынках

Введение

Количество платформ и сетей растёт с каждым днём. Для нормальной работы и взаимодействия между собой нужно было придумать решение. И оно есть – технология API позволяет использовать одни и те же наборы команд для разных приложений и виртуальных сетей. Разберём подробнее на примере Libra Hospitality.

Что такое Open API?

Это набор инструментов и библиотек, которыми одна программа взаимодействует с другой. Простыми словами, API – это посредник-переводчик для двух разных сервисов, который работает без участия пользователя. Это позволяет сэкономить деньги и время на разработку дополнительного ПО, заточенного под определённую цель.

Преимущество Open API

В момент создания перед авторами стояли такие цели:

  • упростить конфигурации популярных программ;
  • не нарушить уже имеющиеся связи;
  • обеспечить перспективное и функциональное использование в будущем;
  • свести количество настроек и загрузок, необходимых для работы, к минимуму;
  • сделать один общий способ взаимодействия между всеми пользователями и машинами.

Почти все задачи выполнены на 100%, поэтому весь список можно считать преимуществами Open API.

Опыт использование open API в продуктах компании Libra Hospitality

Разберём как простая компания из России, за короткое время, вошла в число лидеров отрасли, благодаря новым технологиям и модификациям.

О компании

Libra Hospitality – агрегатор услуг гостиничного и отельного бизнеса. Число клиентов и партнёров насчитывает десятки крупных брендов, поэтому вопрос об автоматизации и упрощении рабочего процесса стоял максимально остро.

Logus The Box – технология, которая ускоряет продажи, упрощает их учёт и бухгалтерию. После появления этой модификации, компанией стали интересоваться другие. Libra Hospitality проводит семинары и коуч-сессии, которые позволят организовать среднюю или даже крупную сеть предприятий, полностью автоматизированных и независимых друг от друга. Все отчёты и статистика будут направляться в главный центр и дополнять квартальные бланки. Это ли не чудо?

Интеграция

Система совместима со всеми современными сетями и производителями ПО. Не важно какая задача стоит перед организацией. Логус использует сервисную интеграционную шину NServiceBus для связи с другими компонентами и системами. Сервер отправляет туда множество сообщений (при изменениях в бронях, гостях, наличия и доступности номеров), а также слушает и выполняет команды, поступающие в шину. Подробнее о сообщениях и примеры кода смотрите на GitHub.

Продукты компании

Logus HMS

Logus Hospitality Management System – это простой и удобный в работе инструмент авто-учёта гостиниц, заточенный под РФ и СНГ. Сбалансированный и быстрый, с множеством настроек и дополнительных функций, он поможет сделать любой бизнес простым и прибыльным.

Logus The Box

ПО для маленьких отелей и гостиниц, с множеством пресетов и готовых настроек. Позволяет работать, что говорится, «из коробки». Даже человек, не разбирающийся в теме найдет выгодное решение для себя и компании.

Logus Mobile

Утилиты для работы на портативных устройствах и гаджетах. Удобно, так как можно вносить данные в режиме реального времени и фиксировать все изменения в один клик.

Logus Self Check-In

Уникальная в своём роде программа. Она позволяет просмотреть 3D модель будущей гостиницы, перед визитом, а также сравнить условия и цены между собой.

Hotbot

Бот для посетителей и гостей. Работает как в мессенджерах, так и в соц.сетях. Быстрый ответ, возможность настроить несколько вариантов и реплик, ручной режим – всё включено.

Искусственный интеллект, который позволит довести качество работы отеля до приемлемых значений, а также устранить базовые ошибки и недочёты.

ПО может работать как локально, так и централизованно. Выбор зависит только от пользователя и его предпочтений.

Все продукты можно комбинировать, сочетать между собой, с другими программами и сетями. Как было сказано выше, технология API позволяет им всем говорить на одном языке без проблем.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Комментарии ()

    Просмотров