ПО по управлению доходами и роль в восстановление бизнеса

19 мая 2022
ПО по управлению доходами и роль в восстановление бизнеса

Более 90% рынка HORECA — это так называемые независимые отели. Их владельцы управляют своим жилым фондом самостоятельно. Они не нанимают управляющих со стороны, не входят в состав гостиничных сетей, занимаются менеджментом согласно своим собственным представлениям о развитии бизнеса.

Пандемия обескровила индустрию путешествий, туризма. Чтобы не разориться, многие независимые отели были вынуждены пересматривать свою ценовую политику. Те, кто это сделал, остались на рынке и процветают. До коронавирусной пандемии 95% таких отелей не формировали цены на услуги с помощью программного обеспечения для управления доходами. Именно коронавирус заставил их активно внедрять и использовать такие инструменты.

У компании Libra Hospitality есть интерфейс динамического ценообразования для Logus HMS. В данном интерфейсе были подробно рассмотрены вопросы, как пандемия заставила независимых владельцев объектов размещения использовать инструменты управления доходами. Этот софт позволил отельерам стать конкурентоспособными в тяжелые времена.

Сами приложения по менеджменту гостиничного бизнеса сильно изменились под влиянием пандемии. Программное обеспечение в прежнем виде оказалось неспособным выполнять новые задачи, поставленные перед отелями коронавирусом, оно мгновенно устарело. Потребовало доработки с учетом требований новой реальности. Софтверные компании решили эту проблему, добавили в свое ПО процессы, ориентированные на будущее, и это повысило спрос на обновленные приложения среди независимых гостиниц.

Кроме того, разработчики софта активно развивали технологию открытого API, позволяющую интегрировать их продукты в другие системы, подключать различное оборудование.

«Владельцы отелей стали более открыты для цифровых технологий, которые помогали им с ценообразованием. В условиях высокой, невиданной до пандемии конкуренции они поняли, что можно продолжать заниматься менеджментом вручную, и проиграть, или использовать технологии — и обойти конкурентов»

 Внедрение автоматизированных инструментов управления доходами независимых отелей освободило менеджеров гостиниц от утомительных задач по ценообразованию и позволило уделять больше времени повышению качества сервиса для клиентов.

В завершение статьи хотелось порекомендовать три стратегии быстрого ценообразования для небольших гостиниц:

  • Первая — не бояться брать больше.
  • Вторая — внимательно изучить своих прямых конкурентов, чтобы лучше понять рынок.
  • Третье — чтобы улучшить свои ценовые стратегии, следует ориентироваться на крупные отели, нанимающие менеджеров по доходам.
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Комментарии ()

    Просмотров