Ecvi Apart

25 мая 2022
Ecvi Apart

Кроме облачной HMA Ecvi, предназначенной для обычных отелей, в 2019 году компания «Эделинк» разработала систему управления крупными сетевыми апартаментами с фондом, превышающим 1000 номеров. Система управления сервисными апарт-отелями разворачивается в облаке провайдера. Для доступа достаточно воспользоваться интернет-браузером на любом устройстве, подключенном к интернет.

Под сервисными подразумевают меблированные апартаменты, сдаваемые в аренду на короткие и длинные сроки. Они готовы к проживанию постояльцев. Их работой управляет единая управляющая компания (УК), бренд. Гости, кроме аренды помещений, получают дополнительные платные услуги: доставку цветов, билетов, подарков, химчистку одежды, трансферы до вокзала, аэропорта на транспорте гостиницы или на такси, доставка продуктов в номер и прочий консьерж-сервис.

Инфраструктура сервисных апартаментов гораздо шире и разнообразнее, чем в обычных отелях: ресторан, кафе, аптеки, магазины 24/7, фитнес- и тренажерные залы, офисные помещения, плавательный бассейн и т.д.

Здесь три субъекта деловых отношений: собственник, УК, постоялец, а не два — владелец и гость, как в случае с независимыми отелями.

Возможности системы:

  • полная автоматизация управлением работы всех служб, в том числе инженерных и горничных;
  • номера распределяются по категориям — срокам бронирования, типам постояльцев;
  • с помощью программы администраторы управляют как апартаментами, так и офисными помещениями, местами для парковки, камерами хранения и прочими объектами предприятия сферы гостепримства;
  • ведется база собственников всех отелей, входящих в сеть, с учетом формы владения — долевая/множественная — и гостей (персональные, контактные данные, история заказов и т.д.);
  • есть программа реконструкции номеров и их комплектации;
  • для каждого помещения автоматически рассчитывается рейтинг доходности, загрузки;
  • Ecvi Apart гибко интегрируется с системой бухучета и менеджмента предприятия;
  • формирует несколько видов отчетов о деятельности всех служб отеля, в том числе для владельцев;
  • ведется учет арендуемого инвентаря — детские кроватки, электрические обогреватели, вентиляторы и т.п.: сколько выдано на руки, сколько осталось на складе. Быстро формируются отчеты по использованию оборудования;
  • аренда тарифицируется помесячно, посуточно, почасово.

Кроме облачной, у провайдера есть версия Ecvi Apart,  разворачиваемая на физических серверах. Отельер сам выбирает, что ему выгоднее — разворачивать на своем оборудовании или же в облаке. Демонстрационного доступа на официальном сайте компании ecvi.ru к системе не предлагается. Но можно оставить заявку на консультацию менеджера.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Комментарии ()

    Просмотров