PMS BookingLite

26 мая 2022
PMS BookingLite

Система управления предприятием HORECA, состоящая из базового и дополнительных модулей. Разворачивается в облаке. Разработана в 2016 году. BookingLite автоматизирует бизнес-процессы организаций сферы гостеприимства: обслуживание клиентов, управление номерным фондом, ведение отчетности, аудит и прочую деятельность.

Кроме базового, в состав PMS включены следующие модули:

  • Channel Manager (20 интернет-каналов продаж);
  • онлайн-бронирование с сайта гостиницы;
  • рассылка SMS и email уведомлений гостям и персоналу.

Графический интерфейс приложения прост, удобен. Кроме русского, переведен на немецкий, английский языки. Часть модулей отельеры получают бесплатно.

Работать с системой можно только с компьютеров. Для смартфонов и планшетов программа пока не портирована. Однако есть отдельное приложение BookingLite-Календарь для гаджетов на Android и iOS. Его функционала достаточно для управления номерным фондом гостиницы.

Функционал PMS BookingLite

Процессом бронирования можно управлять через интерактивную «шахматку». Для удобства номера разбиты по категориям, которые выводятся на экран как по отдельности, так и все сразу. Доступен вывод данных на печать.

Есть отдельный модуль бронирования с оплатой гостиничных услуг без комиссии, интегрируемый в сайт отеля.

В системе автоматически ведется журнал бронирований — таблица с подробной информацией о каждой брони: персональные, контактные данные постояльца, оплаченный номер, даты заселения и выезда гостя, стоимость заказанных услуг и т.п.

Через Менеджер каналов администратор из одного окна управляет квотами, ценообразованием в каждом канале продаж (Booking.com, Expedia и другие популярные на рынке туристических услуг площадки бронирования номеров онлайн).

В клиентской базе PMS хранятся данные о клиентах. Есть функция поиска по запросам. При необходимости переноса в другие системы информация импортируется в формате CSV. Возможен также экспорт данных в базу.

При необходимости в системе легко создаются отчеты по деятельности компании за указанный период. Используются готовые шаблоны документов. Данные о иностранных постояльцах выгружаются в УФМС.

Что не может программа

В PMS есть недостатки:

  • нет возможности оплачивать услуги онлайн, бронировать бронирования койко-места — только номера целиком;
  • отсутствует интеграция с ресторанными системами, фискальными регистраторами, электронными замками;
  • визовая поддержка гостям из других стран не оказывается;
  • нельзя средствами приложения автоматизировать финучет;
  • нет инструментов для управления репутацией отеля в интернете.

Кроме того, PMS не позволяет анализировать цены конкурентов, не работает на смартфонах.

Перед покупкой системы можно изучить и протестировать ее возможности в демо-режиме. Доступ предоставляется после регистрации на сайте компании (bookinglite.ru).

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Комментарии ()

    Просмотров