OPERA Cloud

27 мая 2022
OPERA Cloud

Кроме локальных версий PMS Oracle Hospitality OPERA и Suite8,  к концу 2022 года хотели запустить в России облачную платформу OPERA Cloud. Она разворачивается в облаке провайдера, доступна с любых устройств, работающих с интернетом. Причем не обязательно высокоскоростное соединение, достаточно 3G.

Система упрощает ИТ-инфраструктуру в отелях — не нужно покупать свои сервера и сетевое оборудование, как в случае с локальными версиями PMS. Автоматизация бизнес-процессов высвобождает время сотрудников предприятия сферы гостеприимства, которое раньше тратилось на выполнение вручную рутинных задач.

OPERA Cloud состоит из базовой части и множества интегрируемых функциональных модулей, позволяющих:

  • бронировать номера, в том числе с полной предоплатой, заказывать дополнительные услуги — несколько методов онлайн-оплаты;
  • выпускать мобильные ключи для доступа гостей в номера;
  • сканировать паспорта постояльцев смартфоном;
  • подключать чат-боты на базе ИИ в мессенджерах, соцсетях гостиницы;
  • интегрироваться с POS-системами на базе фискального регистратора по API, например, с Simphony — модулем ресторана;
  • организовывать и проводить мероприятия;
  • управлять каналами продаж и др.

PMS оснащена функциями гибкой настройки и оптимизации тарифов, проведения перекрестных и дополнительных продаж, увеличивающих доход отеля. Бронировать могут как отдельные клиенты, так и группы лиц. 

Oracle Hospitality OPERA Cloud позволяет через встроенный менеджер каналов подключаться к популярным площадкам онлайн-бронирования и загружать в их базу данные о своем номерном фонде.  Это увеличивает продажи.

Система настраивается под потребности как одного независимого отеля, так и для групп предприятий HORECA, объединенных в сеть под одним брендом. Причем управление всеми объектами сети ведется из одного окна.

Администрация не тратит свое время на контроль выполнения задач, поставленных персоналу. Все это делается автоматически.

OPERA Cloud позволяет оперативно формировать более 100 видов отчетов о деятельности всех гостиничных служб. Статистика и аналитика, позволяющие оценить работу отеля и делать прогнозы на будущее, всегда под рукой.

Модули сторонних разработчиков гостиничного софта интегрируются с  OPERA Cloud, что позволяет бизнесу автоматизировать еще больше операций.

Доступ к демонстрационной версии системы, в отличие от многих других разработчиков, провайдер не предоставляет.

 
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Комментарии ()

    Просмотров